Советский тягач переделали под «короля бездорожья».

«Монструозный» ЗИЛ-157 продемонстрировали в сообществе «Авто легенды СССР», пояснив, что грузовик теперь больше походит на монстр-трак. В Америке автомобили подобного типа пользуются высокой популярностью благодаря участию в гонках «на уничтожение». Не исключено, что и ЗИЛ-157 сумел бы себя проявить в необычных соревнованиях, поскольку видно, что в тюнинг-проект вложены немалые деньги.

От советского грузовика монстр-траку, по сути, досталась только кабина. Мосты тут, судя по всему, принадлежали трактору, оттуда же взяли и колёса диаметров под полтора метра. В передней части «Зилка» выделяется массивная решетка радиатора, которую дополняют два мощных крюка на случай, если автомобиль придётся буксировать. Малопонятно, конечно, какому авто будет под силу сдвинуть с места внедорожного «монстра» – разве что танк на помощь вызывать.

Что немаловажно, о функциональности тюнинг-проекта мастера не позабыли. «Грузовик» снабжен лаконичным кунгом, сопоставимым по размерам с кабиной ЗИЛ-157. Разработка поразила сеть. Монстр-трак на базе грузового «Зилка» удивил автомобилистов, заставив их усомниться в том, что современный автопром свернул в правильную сторону.

«Вместо ключа надо стремянку с собой таскать», «В этих колесах можно спрятаться от дождя», «Почему такой в серию не пошёл? Поля без плуга можно вспахивать!», – шутят и удивляются комментаторы в сети.