Две российские машины «погуляли» между собой и «родили» отличного «проходимца».

 Не все россияне в состоянии приобрести полноразмерный внедорожник, обладающий рамной конструкцией и продвинутыми технологиями – за такое авто придется выложить от 2 000 000 рублей, что явно не по карману рядовому обывателю. Поэтому, многие автолюбители прибегают к тюнингу и создают самодельные вездеходы, удивляющие автомобильный мир.

Речь идет о внедорожнике, построенном народными умельцами, фотография которого появилась в одном автомобильном паблике в социальной сети Instagram. Такой автомобиль, судя по изображению, способен бороздить русское бездорожье и привлекать к себе всеобщее внимание.

Самодельный внедорожник вобрал в себя элементы ГАЗ-3102 и УАЗ «Хантер» - подобный симбиоз дал интереснейший результат. Вездеход обзавелся двухэтажной оптикой, позаимствованной от «Волги», а остальные детали взяты от «Хантера». Помимо того, на «самопале» красуется мощный усиленный бампер, кенгурятник с дополнительными фонарями, лобовым стеклом от «КАМАЗ», специальной ступенькой для посадки в салон, большими колесными дисками в шипованной резине, расширенными колесными арками и панорамной крышей.

Самодельный внедорожник удивил сеть. «Вот когда руки растут из правильного места», «Русский Тахо», «Брутальный автомобиль», «Машина зверь», - делятся впечатлениями подписчики сообщества.

Ранее сообщалось, что руководство Ульяновского автозавода решило расширить географию экспортных поставок и в этот раз знаменитый «Хантер» отправился покорять «поднебесный» рынок. Не все понимают, зачем китайцам российский внедорожник, но на заводе уже прорабатывают УАЗ «Хантер» на предмет соответствия китайским требованиям.