Переделанный советский седан неплохо встретили автолюбители.

Не все россияне в состоянии приобрести спорткар зарубежного производства, но создать такой автомобиль под силу любому доморощенному специалисту. Иногда из таких задумок получаются интереснейшие проекты, обращающие на себя внимание окружающих.

К подобным экземплярам относится и ВАЗ-2101 в спортивном обвесе, фотография которого появилась в тематическом сообществе в социальной сети Instagram. «Копейка» настолько хорошо преобразилась, что в сравнении с ней зарубежные спорткары «плачут в сторонке».

Спортивный ВАЗ-2101 обзавелся заниженной подвеской, совершенно другой решеткой радиатора, воздуховодами на капоте, тонированными стеклами и колесными дисками с новым дизайном. Особо выделяет «Копейку» синий цвет кузова – таким образом, суммируя все доработки, получаем подготовленный для дрифта советский седан.

Преобразованный ВАЗ-2101 заметили пользователи сети. «Огонь», «Где такое продается?», «Лучше бы с нуля сделали», «Колхоз», «Интересно, какой там мотор стоит», «Красавчик», «Бомба» и «Супер», - комментируют подписчики сообщества.