Российские автолюбители умеют удивлять.

Когда нет денег на Mercedes, но с детства мечтаешь о немецкой машине, нашим автомобилистам приходится идти на неочевидные решения, чтобы только почувствовать себя владельцем дорогостоящего«немца». В Сургуте, например, подписчики тематического сообщества о «колхозном» тюнинге обнаружили старенькую LADA Kalina в шутливом «обвесе».

Необычный «тюнинг» в первую очередь предусмотрел окраску кузова российского седана в довольно стильные цвета. Черной матовой краской покрыли багажник, крышу и капот LADA Kalina, тогда как оставшаяся часть кузова оказалась выкрашена в привлекательный вишневый цвет. На этом шутливый тюнинг «Калины» не думал заканчиваться – «тазовод» едва успел войти в азарт.

Чтобы намекнуть о том, какой бренд у водителя считается любимым, решено было обклеить капот и багажник российской LADA Kalina «немецкими» шильдиками. Фирменный кружок с трехконечной звездой, надпись Kalinwagen и значок AMG V12 нашли себе место на кузове автомобиля, вызвав неоднозначную реакцию в сети.

Комментаторы уточнили, что задумку оценить не трудно, однако непонятно, почему был выбран именно Mercedes, с которым LADA Kalina спутать попросту невозможно, когда есть масса других, более скромных иномарок. «Не хватает наклейки «Можем повторить», «Как ты таз не назови – он останется тазом», «Колхозом не назвать – натуральный стёб», – «Калинваген» вызвал у автолюбителей самые разные эмоции.