Российская «Шестёрка» даже после такого «тюнинга» выглядит откровенно убого.

По крайней мере, так считают подписчики тематического сообщества «ВКонтакте» о легендарных советских автомобилях. Если в большинстве постов эти самые автомобили преимущественно хвалят, то на этот раз всё получилось немного иначе – ВАЗ-2106 «скрещенный» со старым BMW не вызвал ничего кроме разочарования и порицания.

Это и неудивительно – немецкое купе «перекроили» таким образом, что удлинённый «передок» ВАЗ-2106 вписался в него, как влитой, но даже это не помогло. Матово-белый цвет кузова, две «длинных» двери, дорогие колёсные диски, покатое заднее стекло – всё выглядит на удивление «не колхозно», но вместе с тем, непонятно, ради чего было портить немецкую классику.

Как объяснили комментаторы в сети, аналогичная «живая» BMW на вторичном рынке стоила бы не больше 300 000 рублей, тогда как в тюнинг-проект была вложена большая сумма денег. В частности, на это намекает обилие хрома, панорамный люк для переднего ряда сидений, качественные колесные диски и кожаная отделка салона.

«Сто раз скажи «халва» – во рту слаще не станет», «Настоящее уродство», «Бедный немец, не заслужил такого!», «Лучше бы две машины до ума довёл, а так – обе испорчены, колхоз», – разочарованно заявляют комментаторы в сети, уточняя, что ВАЗ-2106 не сделать лучше, чем он есть, сколько бы денег не вложили.