Владелец российского внедорожника – явно человек с хорошим чувством юмора.

По крайней мере, такое впечатление складывается, если оценить автомобиль, найденный подписчиками тематического сообщества «ВКонтакте» на просторах сети. Что примечательно, продать УАЗ «Хантер» водитель хочет за 320 000 рублей, мотивируя высокий ценник тем, что новый владелец получит себе «почти что Гелик» на минималках.

Только вот автомобилист не учёл, что его УАЗ «Хантер» смотрится как автомобиль, который не выедет за пределы деревни. Причём не потому, что у него какие-то конструктивные проблемы – «козлика» попросту засмеют. Виной всему «обвес» Mercedes-Benz G-Class. Несбыточная мечта большинства россиян стоит чересчур много, а вот для превращения «Уазика» в «Гелик» хватит и десятка тысяч рублей.

Капот трапециевидный, лаконичная дверца багажника, усиленный бампер, расширенные колесные арки и оригинальная головная оптика – постарался владелец на славу, оснастив УАЗ «Хантер» максимально дешевыми узлами и агрегатами. Внешне «Гелик» на минималках выглядит откровенно дёшево, что не могли не отметить комментаторы в сети, уточнившие, что «Хантер» в немецком «обвесе» не так уж и плох – для колхоза покатит.

«Я лучше бампера от Гелика куплю за 320 000, и то не так стыдно будет!», «Лютый колхоз, как кому-то не стыдно ездить на этом», «Уродливо, но всё равно лучше, чем было», – критикуют «самоделку» комментаторы в сети.