На что только не пойдешь, чтобы такого авто больше не было ни у кого.

Тюнинг как воплощение фантазии и самовыражения, порою, не имеет границ. Даже если результаты кажутся абсурдными, они несут определенный смысл. Если автомобиль – это отражение имиджа, личного стиля и стремлений, то некоторые авто можно назвать «зеркалами», отражающими внутренний мир обладателей.

Так непрактичным, но очень необычным представляется самый «волосатый» автомобиль в мире, внутри и снаружи покрытый натуральными человеческими волосами – Fiat 500, превратившийся в диснеевскую принцессу Рапунцель, но на колесах.

Хозяйка «Фиата», итальянский стилист Мария Муньо, использовала 20 кг волос, чтобы покрыть автомобиль снаружи и внутри. Для перестраховки и избежания скорой порчи «отделки», выбор пал на косы индийских женщин, так как генетически волос индусок наиболее толст и прочен.

Снаружи Fiat «Рапунцель» оклеен преимущественно заплетенными косами. Внутри же можно встретить струящиеся локоны. В 2010 году волосатый «Фиат» занесен в Книгу рекордов Гиннеса, и пока этот рекорд не побит, а стоимость авто с учетом натуральности и количества естественного сырья, а также кропотливой работы по «укладке», возросла до 3,8 млн рублей.

Автомобилем-амулетом, исполняющим желания и приносящим удачу и благосостояние видел Toyota Crown российский олигарх, по распоряжению которого на базе «Тойоты» был изготовлен уникальный автомобиль под названием «Амулет».

Его необычность не столько в том, что от Crown осталась только «тележка» и мотор, а внешние формы проектировались и изготавливались индивидуально, сколько в отделке. Кузов «Тойоты» сплошь покрыт кожей канадского бизона, а диван обтянут самой дорогой норкой и соболем.

Владелец лакшери-автомобиля так и не дожил до окончания тюнинг-проекта, однако по некоторым данным автомобиль заказывался в качестве подарка британской королеве. Сегодня же Toyota «Амулет» выставлена на продажу, и, говорят, что даже с документами порядок.

Однако цена в 88 млн рублей «кусается», несмотря на увещевания, что машина «заряжена» на удачу, богатство и оберег от несчастий благодаря рунескриптам, а натуральные меха в салоне обеспечивают высшую степень чистоты звучания, но едва ли смогут уберечь от нападок защитников животных.