Спортивный «Ланос» – когда и на дачу сгонять нужно, и в гонках поучаствовать.

Daewoo Lanos в течение долгих лет был одним из самых популярных бюджетных седанов России и Украины. Корейский бренд заложил серьезный пласт для дальнейшего развития других марок азиатских стран на славянских авторынках, потому «Ланос», по сути, стоит считать полноценной «боевой классикой». Но, к сожалению, понимают это далеко не все доморощенные «тюнеры».

Откровенно неудачный тюнинг получился у владельца Daewoo Lanos из Сум. Свой автомобиль водитель даже пытается продать за 5 000 долларов, тогда как реальный ценник «проекту», по справедливости, ниже раза в 4. Мало того, что у «Ланоса» под капотом установлен 2-литровый «заряженный» турбомотор на 270 «лошадок», снижающий долговечность жизни автомобиля в разы, так ещё и кузов «изуродовали» так, что на родном корейском заводе машину и не узнают вовсе.

«Спортивный» обвес включил в себя покраску кузова в черный цвет с белыми элементами, установку «колхозных» накладок на головную и заднюю оптику, «агрессивную» переднюю часть автомобиля с «хищных» бампером, миниатюрной радиаторной решеткой и облегченными крыльями, а также два воздухозаборника, расположившихся на заднем стекле Daewoo Lanos.

Реакция сети на неудачный тюнинг-проект на базе Daewoo Lanos оказалась обескураживающей. Не нашлось комментатора, похвалившего бы «заряженный» корейский седан, водители в этом плане однозначны: «Секретный проект Мазератти выглядит убого», «10 лет Ланосы не видел. Лучше бы не видел никогда!».