«Копейку» на вторичном рынке пытаются продать за 50 000 рублей, хотя автолюбители считают, что за «такое» даже 5 тысяч жалко.

Очередной экземпляр «колхозного» тюнинга обнаружили подписчики аналогичного тематического сообщества «ВКонтакте», посвящённого неудачным работам российских гаражных «мастеров». ВАЗ-2101 1989 года выпуска «зарядили» так, что сперва привычную «Копеечку» и не узнать вовсе, но на это, судя по всему, и был расчёт.

Что интересно, доработки коснулись не только экстерьера автомобиля, но и технической «начинки». В частности, автомобиль обзавёлся «заводским» 16-клапанным двигателем, рулевой рейкой Volkswagen и новым радиатором. Однако «злой» обвес ВАЗ-2101 перебивает все его возможные полезные доработки. Агрессивности автомобилю прибавляет накладка, которую опустили прямо на радиаторную решетку, что образует своеобразную монобровь.

На самой радиаторной решётке объявился шильдик Lamborghini, намекая на «породистость» российского седана, а в капоте прорезали отверстие под воздухозаборник, но «забыли» установить агрегат, в результате чего вид у ВАЗ-2101 крайне комичный. Вызывает вопросы и покраска автомобиля – «таз» цвета баклажан прямо посередине делится надвое широкой чёрной полосой, якобы машину это делает «спортивной».

ВАЗ-2101 в «злом» обвесе вызвал фурор в сети, удостоившись нелицеприятных и ироничных характеристик. «Баклажан с монобровью», «Ламборгули», «Ужасная солянка», «LADA Vesta Sport на минималках», – шутят комментаторы в сети.