Российские умельцы подготовили для ралли амбициозный тюнинг-проект.

Что интересно, стоило лишь мастерам заявить о намерении изготовить УАЗ «Буханка», на которой можно будет покорять ралли Дакар, как у проекта тут же нашёлся спонсор, которым стала компания Red Bull. Слоган «Red Bull даёт крылья» прочно вошёл в обиход российских водителей благодаря многочисленной рекламе, потому стоило ожидать, что «Буханка» получится как минимум интересным вариантом.

И действительно, автомобиль удалось «окрылить». Кабину «Буханки» оставили нетронутой, добавив спереди разве что дополнительную защиту и блок светодиодных ламп, а вот заднюю часть фургончика изменили до неузнаваемости. Форму доработали таким образом, чтобы придать автомобилю аэродинамичности, которой она лишена в стоковом виде.

Грузовую платформу УАЗ «Буханка» обнесли соответствующими наклейками с именами спонсоров проекта, а под крышей, выступающей за задний бампер автомобиля, нашлось место для полноразмерного запасного колеса. Комментаторы в сети отметили, что «Буханочка» удалась на славу – российская «легенда» выглядит так, что позавидуют любые иномарки, уверены водители в тематическом сообществе соцсети Instagram.

«На колхозных мостах – в самый раз на Дакар», «УАЗ и ралли – несовместимые понятия», «КамАЗ на минималках», – неоднозначно отнеслись к проекту комментаторы в сети, отметив, что китайскому интернет-рынку «Алиэкспрессу» и не снились такие «поделки», на которые сподобились российские любители ралли.