Советская «боевая классика» должна оставаться стоковой – спортивные обвесы и прочие «навороты» ей ни к чему.

По крайней мере, в этом убеждены комментаторы в сети, обнаружившие на просторах Саратовской области ЗАЗ-968М «Запорожец», владелец которого, судя по всему, с детства мечтал о том, чтобы купить Lamborghini. Однако время шло, денег больше не становилось, а старый дедовский «Запор» продолжал пылиться в гараже без дела, потому водитель и решил превратить лаконичный седан в некое подобие спорткара.

Для начала, автомобиль выкрасили в цвет синего баклажана, дополнив лобовое стекло патриотическими наклейками, а заднюю часть «Запорожца» – крыльями в «спортивном» стиле. Очевидно, что ЗАЗ-968М и тюнинг – несовместимые понятия, однако автомобилист решил не останавливаться, вложив в проект немалые деньги, поскольку обилие элементов «лакшери» превосходит допустимые нормы.

Тут и ламбо-двери, и кожаный салон, и турбированный мотор на 150 «кобыл», и стильная неоновая подсветка – всё в лучших традициях гоночной серии игр Need For Speed. Комментаторы в сети уверены – ЗАЗ-968М и дня не проездит по оживлённому городу, прежде чем, на одной из стоянок, с него не снимут все эти «навороты».

«Унитаз с неоновой подсветкой», «В нём лошадок раза в 3 больше, чем должно быть. Запорожец развалится на таких скоростях», «Я бы такой в гараже повесил, вместо лампочки», – потешаются над тюнинг-проектом автолюбители в тематическом сообществе «ВКонтакте».