Внешний вид автомобиля уже явно намекает о его ненадежности.

Необычную «переделку» фургончика УАЗ «Буханка» устроили путешественники из Новочебоксарска. Водители приобрели старенький советский автомобиль полтора назад и всё это время машина провела в гараже, пока пару месяцев назад у механиков не появилось время и желание переделать «Уазик» под кемпер.

Самодельный туристический автобус получился странным. В частности, вызывают вопросы компоновка салона, а также искусственное разделение кузова на две части, словно без этого нельзя было обойтись. В результате, кемпер из УАЗ «Буханки» получился симпатичным внешне, но очевидно, что о запасе прочности тут говорить нет смысла.

Видно, как на бездорожье автомобиль раскачивается из стороны в сторону, что явно негативно сказывается на ресурсе подвески. При недостаточной жесткости кузова, велик шанс, что УАЗ «Буханка» попросту развалится на ходу, не спасут даже лестница на крышу и экспедиционное багажное отделение, расположенное там же.

Комментаторы тематического сообщества «ВКонтакте» о неудачном тюнинге легендарных советских автомобилей пришли к единому выводу: УАЗ «Буханка» если и тюнинговать, то – с завода. Тем более, что в ближайшее время ульяновцы пообещали представить публике оригинальные кемперы на базе «Буханки». Уже понятно, что официальный проект окажется лучше, надежнее самодельного, уверены комментаторы: «День ездишь, три – в ремонте», «Уродство во плоти. Черствый хлебушек».