Автомобилисты поверить не могли, что «Копейка» бывает настолько спортивной.

ВАЗ-2101 справедливо относят к популярнейшим российским автомобилям. Лаконичный седан заслужил народную любовь низкой ценой, удивительной ремонтопригодностью и долговечностью, позволяющей достигать на «Жигулях» поистине «космических» пробегов.

Неудивительно, что автомобиль также облюбовали российские тюнеры, стабильно создающие на его основе удивительные тюнинг-проекты, позволяющие взглянуть на утилитарный городской седан для ежедневной езды под новым углом. Подобный ВАЗ-2101 и представили в сети – «Копейку» изменили до неузнаваемости, показав, как далеко заходят водители, у которых есть желание купить спорткар, но нет возможности.

Автомобиль привлекает внимание матово-коричневым окрасом, радиатором, торчащим наружу, причём патрубки выходят прямо из головной оптики, а также оригинальным выхлопом, выведенным на передние крылья. Кроме того, ВАЗ-2101 обзавёлся тремя симметричными отверстиями на боковом водительском стекле, обилием «спортивных» наклеек и дорогим салоном, однако самое интересное у «заряженного» автомобиля расположилось под капотом.

Речь идёт о турбомоторе на 250 лошадиных сил, причём турбина получилась таких размеров, что её половина «выглядывает» через специальный вырез в капоте. Комментаторы в сети признались, что их шокировала спортивная «Копейка», причём сложно сказать, в плохом или хорошем смысле: «Таких спортивных Жигулей я ещё не видел», «Мясорубка из-под капота? Вот это стиль!», «Лучше бы спорткар на эти деньги купил!».