Российское авто «закорчевали» для дрифта, придав кузову неожиданных форм.

Автомобиль ВАЗ-2106 представляет собой одну из популярнейших моделей «Жигулей», выходивших на российский рынок, потому ничего удивительного в том, что «Шоху» для своих переделок часто берут различные тюнинг-мастера и любители экзотических гонок. Новый случай исключением не стал – водитель, судя по всему, собрался покорять трассы для дрифта.

Именно поэтому автомобиль переделали под универсал – аэродинамика стала куда лучше, да и разместить в багажнике дополнительный огнетушитель или запасное колесо не помешает. ВАЗ-2106 помимо искусственно «удлинённого» кузова обзавёлся стильными колёсными дисками спереди, напоминающими большие снежинки и агрессивными «колпаками» сзади.

Дополняет облик оригинальной ВАЗ-2106 окраска кузова. Синий автомобиль покрыли рисунками алых цветов, прорастающих из корня, который якобы торчит из переднего колеса. Яркий экстерьер в сочетании с улучшенной функциональностью, а также оригинальным кузовом в стиле shooting brake «по-вазовски» вызвал волную эмоций среди российских автомобилистов.

Стильный корч на базе ВАЗ-2106 «взорвал» сеть, заставив водителей усомниться в том, что так сделали в гараже, а не на заводе – уж слишком качественно подогнали кузовные зазоры: «Вот это – уровень!», «Лучшая Шоха из всех, что я видел», «АвтоВАЗ, а вам слабо?», «Почему бы с конвейера такие не запустить? Спрос будет – как на LADA Vesta SW Cross».