Новый облик российского внедорожника тепло встретили автолюбители, считающие, что такое «чудо» должно пойти на конвейер.

Многие россияне использовали LADA 4x4 для оффроуда, но поняли, что такому автомобилю не хватает некоторых доработок, которые позволили бы без проблем бороздить тяжелое бездорожье. Поэтому народные умельцы начали создавать из «Нивы» тюнинг-проект, для которого сложные участки пересеченной местности не являются проблемой.

Недавно в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография мощной версии LADA 4x4, получивший название ВАЗ-2121 «Кикимора. Такая машина привлекла внимание не только экспертов по оффроуду, но рядовых граждан, которые постоянно сталкиваются с плохими дорогами.

Такая «Нива» привлекает к себе внимание ярко-зеленым цветом кузова, а также рессорной подвеской, «уазовскими» мостами и шрусами от Toyota Land Cruiser 200. Кроме того, доморощенные инженеры занизили передаточное число «раздатки» и переделали трансмиссию.

Под капотом «Кикиморы» расположился 1,8-литровый двигатель от «АвтоВАЗ», а еще внедорожник наделили «субаровской» турбиной и «ниссановскими» тормозами. Салон тоже пережил немало обновлений и смотрится привлекательно.

Пользователей сети впечатлила ВАЗ-2121 «Кикимора». «Огонь», «Крутяк», «Пушка-гонка», «Не оставляет шансов конкурентам», - восторгаются подписчики сообщества.