Роскошный хот-род на базе советской «боевой классики» смотрится белым пятном на российском автопроме.

Что интересно, эстонским тюнинг-мастерам, к которым владелец Москвич-401 привёз машину намеренно, довелось изрядно поломать голову, прежде чем было найдено решение, которое устроило всех. «Москвич» буквально распилили на несколько частей, «начинили» запчастями старого BMW и собрали заново, формально получив новый автомобиль, непохожий на то, что с «Москвичами» делали раньше.

Обновленный Москвич-401 выполнили в стиле киберпанка: автомобиль обзавёлся радиаторной решёткой, похожей на рыцарское забрало, «ухмылкой» в оформлении переднего бампера, кастомными передними крыльями, круглой оптикой на дорогих светодиодах, а также стильными задними фонарями, расположившимися на вытянутых ножках – всё в оригинальном, таком себе нуарном даже стиле.

Колёсные арки – отдельная песня, ведь их изготавливали из углепластика, дабы кардинально облегчить конструкцию советско-немецкого автомобиля. Эстонцам пришлось попотеть и над оформлением интерьера: бежевая кожа, мягкий пластик, сиденья с развитой боковой поддержкой, спортивный руль, современная мультимедийная платформа с сенсорным экраном на 13 дюймов – всё свидетельствует о том, что в проект вложили немалые деньги.

Комментаторы в тематическом сообществе Instagram уточнили, что подобных моделей Москвич-401 видеть им ещё не приходилось, потому «эстонскому» тюнингу советского авто можно только поаплодировать – переделка покорила россиян: «Ты как из ГТА сбежала?», «Жаль, что на заводе так не могут!».