«Пятнашка», «Тринашка» и «Нива» выглядят так, словно уже завтра готовы начать захват соседней страны.

Любовь российских автолюбителей к «военному» тюнингу привычных машин на самом деле вызывает вопросы. Непонятно, почему нельзя разделять автомобили и День Победы, ведь украшать тут нужно, в лучшем случае, танки, но никак не «тазы», которые к Великой Отечественной Войне не имели никакого отношения.

На первом месте «анти-рейтинга» расположился ВАЗ-2121. Классическая «Нива» тут обзавелась заниженной подвеской и камуфляжной раскраской, что на первый взгляд – не так уж и стыдно, однако владелец ВАЗ-2121 на этом не остановился, начав наносить всё больше сомнительных «патриотических» символов. Тут и 4 ракеты на крыше с надписью СССР, и своеобразные подписи на двери багажника – деды такое точно не одобрили бы.

«Серебро» в сомнительном списке достаётся ВАЗ-2115 со странным подобием пусковой установки «Катюша», которую примотали скотчем к крышке багажника. Мало того, тут ещё и накладкам на задние колёса нашли применение – «тазовод» выкрасил их под колёсные диски и надел на соответствующее место. Кроме того, на капоте расположилось запасное колесо под скотчем. Тоже, вероятно, с целью возможной «атаки» непонятно куда.

ТОП-3 «военных» тюнинга автомобилей ВАЗ закрывает ВАЗ-2113 с картонной танковой башней на крыше. Зелёная «Тринашка» с георгиевской лентой на капоте получила надпись «брал на таран» около трещины в бампере – подобие чувства юмора водителя не стоит оставлять без внимания.