Автомобиль изменили так, что сперва и не верится, что перед нами – российский рамник.

Философия «колхозного» российского тюнинга такова: берётся обычный, стоковый «таз», на последние деньги покупаются кузовные элементы из дешевого пластика, с помощью молотка и клея всё это «счастье» устанавливается на несчастную машину. С УАЗ «Патриот», слава богу, такого не произошло – владелец «Патрика» чётко знал, чего хочет от своего внедорожника.

А хотел он, в первую очередь, получить машину, способную участвовать в раллийных соревнованиях. Судя по результату – тюнинг-проект удался, поскольку этот обвес для УАЗ «Патриот» выглядит дороже самой машины. Подвеску рамному внедорожнику существенно «лифтанули», установили «кенгурятник» с дополнительными лампами ночного света, а также сразу две гидравлические лебёдки для «экстремальных» ситуаций.

После этого, ульяновский внедорожник получил шноркель, экспедиционный багажник на крышу, лестницу, светодиодную подсветку, и расширенные колёсные арки для установки внедорожных «катков». Доработки на этом закончились, однако владелец машины считает, что их хватило с головой, чтобы УАЗ «Патриот» стал раллийным автомобилем.

Комментаторы в сети придерживаются того же мнения: россияне расхвалили тюнинг-проект, оценив старания мастера по достоинству. «Дорого и сердито», «Хочу такое в серию», «Когда уже сам УАЗ сможет выпускать эти обвесы?», – восхищаются российские автолюбители.