Сперва может показаться, что кто-то «изуродовал» ВАЗ-2106, однако от «шестёрки» проекту досталась только головная оптика.

Остальная часть автомобиля выполнена на базе ИЖ-2717 «Ода-Версия», которую путём нехитрых трансформаций «превратили» в коммерческий фургончик с необычной передней частью. Впрочем, машина получилась слишком уж неоднозначной, поскольку складывается впечатление, словно тюнеры пытались одновременно объединить в амбициозном проекте и спорткар, и минивэн.

Сложно сказать, что же получилось на выходе. ИЖ-2717 сам по себе выглядит так, словно к «передку» ВАЗ-2108 приделали заднюю грузовую платформу для мелких коммерческих перевозок, но в случае с этой моделью «Ода-Версия» речь идёт о более глобальных модификациях. О «заимствовании» головной оптики у ВАЗ-2106 уже говорили, осталось определиться, как ещё доработали переднюю часть «Пирожковоза».

Капот автомобиля вытянули, зеркала заднего вида расположили на краях передних крыльев, кабину искусственно сузили, дабы придать машине форм-фактор американского маслкара. «Спортивная» составляющая в этом ИЖ-2717 конечно ощущается, хоть большинство решений и вызывают вопросы.

То же самое отметили комментаторы в сети, признавшись, что тюнингованный автомобиль их покорил, но оставил вместе с тем «вопросики»: «Даже не верится, что это не Жигули», «Задний диван от седана – смелое решение», «Оптика с Шохи тут – ни к селу, ни к городу, а в остальном проект зачётный».