Не перевелись еще Кулибины в русских селеньях.

Мечты простых русских пареньков об иномарках порой творят невероятные вещи со старенькими советскими седанами — так и 34-летний «Москвич-2140» получил вторую жизнь, когда владелец решил сделать его похожим на BMW E36 Coupe. Сложно поверить, но эта гора пластика и шпаклевки с купеобразным силуэтом — действительно «Москвич».

Как именно владелец преобразовывал седан в купе, история умалчивает. О советской модели напоминает только «передок», и то не весь: только характерная решетка радиатора с оптикой, задние фонари, шильдик на багажнике и номерной знак, по которому автомобиль действительно пробивается как «Москвич-2140» 1986-го года выпуска.

Зато под капотом «нашемарки» двигатель стоит вовсе не «УЗАМовский», а мощный 280-сильный 2,5-литровый агрегат Toyota. Да и задняя подвеска с коробкой передач на «Москвич-2140» действительно взята от BMW. В салоне появился классический американский руль, да и в целом переднюю панель с «приборкой» и дверными панелями владелец кастомизировал на свой вкус.

Сеть в восторге от тюнингованного «Москвича-2140» и сетует на то, что завод «АЗЛК» не дожил до сегодняшних дней: «Такими могли быть серийные тачки». Мастерство владельца автолюбители тоже похвалили: «В таких пацанов надо вкладывать, а не в АвтоВАЗ!».

Однако нашлись и недовольные тюнингом, посчитавшие, что автомобилист просто зря перевел стоковый «Москвич-2140»: «Колхоз мустанг», «Это ж надо было так машину испортить», «Опять клепают что ни попадя».