Три легендарных советских машины получили совершенно новый облик.

Независимый дизайнер Данияр Кдыров решил представить на обозрение публики свои оригинальные концепты трёх популярных автомобилей, которые выпускались или выпускаются со времен СССР и по сей день. ВАЗ-2101, УАЗ «Буханка» и ВАЗ-2106 – внешность этих машин известна каждому первому взрослому россиянину, потому дизайнер попытался сделать так, чтобы в новом экстерьере остались узнаваемые элементы.

ВАЗ-2101 превратился в гоночно-раллийный внедорожник с разноразмерными колёсами. На спортивный характер автомобиля намекает массивная задняя часть с внушительным спойлером, две раскосых выхлопных трубы, а также турбомотор под капотом необычной «Копейки», которая тут походит на запчасть с трансформера.

Следом идёт реактивная УАЗ «Буханка», функциональность которой – под большим вопросом. В грузовом отсеке «Уазика» расположился огромный турбомотор, а увеличенный в размерах задний мост вкупе с классическими передними колёсами даёт понять, что использоваться «Буханка» будет скорее для быстрых поездок по бездорожью, тогда как о перевозке грузов можно и позабыть.

Третьим ржавым всадником апокалипсиса становится ВАЗ-2106, который в будущем может получить роботизированную подвеску, два баллона с закисью азота, дополнительную головную оптику и систему автопилотирования – руля в автомобиле не наблюдается. Эта «Шестёрка» вызвала наибольший ажиотаж в соцсетях.

«Её бы к нам вместо Весты», «Футуристично, но я бы в и в 2020 на таком погонял», «Словно из Безумного Макса сбежали», – концепты дизайнера привели сеть в восторг.