Российский внедорожник после тюнинга проедет там, где другим придется туго.

Для российских дорог необходимо выбирать автомобиль, который не только сможет преодолевать сложные участки бездорожья, но выходить из подобных передряг с минимальным количеством повреждений. Обычно такой защитой обладают многие кроссоверы или внедорожники зарубежного производства, но такие машины не всем по карману, поэтому россияне научились дорабатывать отечественные авто.

К числу подобных проектов следует отнести жесткий «гряземес» в лице вседорожной LADA 4x4, фотография которой появилась в автомобильном паблике в популярной социальной сети Instagram. Такую «Ниву» владельцы подготовили для серьезного бездорожья – по всей видимости, автолюбители устали от плохих русских дорог, поэтому россияне были бы не против, чтобы данную машину срочно отправили на конвейер и сразу в продажу.

Тюнингованный российский внедорожник выделяется оранжевым цветом кузова, усиленным бампером черного цвета со встроенной лебедкой, переработанной радиаторной решеткой, огромными пластиковыми расширителями арок, массивными колесными дисками во вседорожной резине и самодельным шноркелем для преодоления водных преград. Кроме того, на себя внимание обращают декоративная полоса по кузову, экспедиционный багажник с дополнительными фонарями и тонированные стекла. Остается только отметить, что под капотом такой «Нивы» расположился производительный мотор, способный вытащить данное авто из любой передряги.

Жесткий «гряземес» в лице вседорожной LADA 4x4 покорила пользователей сети. «Русский Хаммер», «Круто, побольше бы таких», «Надо такие с завода делать», «Огонь», «Мечта», «Шикарно», - восхищаются комментаторы.