На самом деле «УАЗик» очень легко превратить в монстра.

УАЗ «Хантер» и без того ценится автомобилистами за свою армейскую простоту, бюджетную стоимость и высокую проходимость. Но иногда даже такой способный внедорожник хочется превратить в вездеход, и для этого можно пойти известным путём — поставить «УАЗик» на «гусеницы».

Так и поступил владелец УАЗ-315195 2011-го года выпуска, который решил поучаствовать в соревнованиях «джиперов» и отправиться на суровые зимние «покатушки». С этой целью «УАЗовод» обратился в специализированный автосервис, где «Хантера» и превратили в «гусеничного монстра».

За счет установки гусеничного комплекта УАЗ «Хантер» получил клиренс свыше 70 см, чему владелец не может нарадоваться, хотя расход топлива соответственно увеличился, но при выездах на «пересеченку» второе не имеет значения.

Монструозный УАЗ «Хантер» обсудили в сети: «Полноприводное безумие», «Вот это катки», «Даже пугает», — делятся впечатлениями от увиденного пользователи. Правда, желания обладать таким же вседорожником ни у кого не возникло, и вот почему.

Автомобилисты уверены, что на таком ходу УАЗ «Хантер» будет очень хило пробираться через глубокие сугробы, поскольку мощности штатного двигателя просто не хватит, а если на пути попадется уклон, то вообще пиши пропало. Другие даже считают, что вездеходу могут потребоваться дополнительные баки.