Тот случай, когда руки растут из правильного места.

Тюнинг отечественных автомобилей превратился во всеобщее хобби. Владельцам внедорожников зачастую не хватает заводских характеристик, но альтернативных вариантов в бюджетном ценовом сегменте нет. Поэтому приходится подстраивать авто под собственные потребности. Так, в сети показали ТОП «гениальных» доработок Chevrolet Niva, сделанных своими руками.

После проведенного тюнинга некоторые внедорожники получили наилучшую проходимость, а часть превратилась в спортивные болиды для раллийных заездов. На первом фото представлена «Шнива», кузов которой «посажен» на совершенно новую платформу. Чтобы достичь таких успехов, владельцу пришлось приложить немало усилий и фантазии.

Далее следует гоночная Chevrolet Niva. В автомобиле доработан силовой агрегат, трансмиссия и выхлопная система. Из внешних изменений отмечается новый обвес по периметру кузова, «дутые» расширители колесных арок, оригинальные диски с низкопрофильной «резиной» и спойлер на пятой двери.

Для любителей путешествий представлен автомобиль с усиленной подвеской, покрышками повышенной проходимости и дополнительным багажником на крыше. Также в «Шниве» просматриваются усиленные пороги и передний бампер.

Последние доработки Chevrolet Niva связаны с достижением максимальной проходимости на офф-роуде. Внедорожник получил усиленную рамную конструкцию, силовые бампера и пороги, лебедку, два яруса светотехники и колеса повышенной проходимости. Увеличенный клиренс позволяет автомобилю преодолевать более глубокие участки местности. Поклонники бездорожья такую задумку оценили: «Автор молодец, постарался», «Машина – огонь!», «Фантазер, ты меня называла».