Такому автомобилю внимание на дороге обеспечено.

В сети появилось объявление о продаже тюнингованного ВАЗ-2110, в котором с трудом можно узнать детище российского автопрома. Владелец превратил автомобиль в настоящего «зверя», доработав как внешний вид, так и техническую «начинку». Это вам не спойлер «прицепить».

Прежде всего в глаза бросаются ярко-желтый цвет кузова, «жабры» на капоте, аэродинамический обвес и кованные диски R18. После тюнинга ВАЗ сохранил только две двери, как и положено настоящему спорткару.

Заглянув в салон, можно увидеть спортивные «ковши» и трёхспицевый руль Momo. Автомобиль был занижен и получил дисковые тормоза «вкруг». Ещё одной интересной особенностью машины стал раздвоенный выхлоп.

Стандартный двигатель ВАЗ-2110 владелец «перепрошил» и установил электронный блок управления «Январь 5.1.1». В паре с мотором работает механическая коробка передач. Не обошлось и без переделки выхлопной системы, причём выбор пал на выхлоп Паук 4-1, резонатор Simons и трубу диаметром 54 мм.

Отметим, что впечатляющий ВАЗ-2110 выставлен на продажу в украинском городе Черкассы. Свою «пушку-гонку» нынешний хозяин оценил в 6 500 долларов, то есть примерно в 478 000 рублей. В объявлении также указано, что автолюбитель не против обменять ВАЗ на другую машину или недвижимость.