Внедорожник готовили к эксплуатации в тяжелых условиях, но превратили в машину для героев из фантастического фильма.

Многие автомобилисты, которые предпочитают ездить на LADA 4x4, часто остаются неудовлетворенными обвесом машины и считают, что для перемещения по российским дорогам на заводе должны установить необходимые приспособления. Но так как с завода российский внедорожник поступает без нужных, по мнению россиян, элементов, то автомобилистам приходится самостоятельно дорабатывать автомобиль.

Недавно в тематическом сообществе в социальной сети Instagram появилась фотография «Нивы» в причудливом обвесе. Доработки, сделанные для российского внедорожника, могут свидетельствовать о том, что владелец часто передвигается по сложным участкам пересеченной местности.

Тюнингованная LADA 4x4 выделяется пластиковыми расширителями колесных арок, колесными дисками, обутыми в шипованную резину защитными, пластиковыми решетками на задних и боковых стеклах, которые призваны обезопасить от попадания камней на бездорожье, экспедиционным багажником на крыше и самодельным шноркелем, благодаря которому такая машина сможет преодолевать водные преграды. Интересно, что такая «Нива» стала похожа на автомобиль, который используется в фантастических кинолентах.

Причудливый тюнинг LADA 4x4 вызвал противоречивую реакцию со стороны пользователей сети. «Охотник на зомби», «Охотник за новыми приводами и шурусами», «На такой машине на медведя можно ходить», «Зомбомобиль», «С душой подошли», «Хорош» и «Класс», - комментируют подписчики сообщества.

Фото: Instagram @4x4_Club

Ранее сообщалось, что брат многократного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Ральф Шумахер, приобрел LADA Taiga 4x4 и сразу отправил на доработку. Кузов автомобиля подвергли обработке антикоррозийными средствами, а клиренс увеличили. Также «Ниве» заменили подвеску.