Помимо «свапа» российский внедорожник отличается переделками во внешности.

Фото: LADA 4x4, источник: канал PR Vlogs

Необычный тюнинг-проект на базе трёхдверной LADA 4x4 привлёк внимание португальского блогера, который показал автомобиль своим подписчикам на канале PR Vlogs. Главной переменой в тюнингованной «Ниве» стала замена маломощного «родного» мотора на двигатель от BMW М3 Е46. Переделкой машины занимались тюнеры из ателье LIS Performance.

Напомним, немецкий спортивный автомобиль, сходивший с конвейера с 2000 по 2006 год, оснащался рядным 6-цилиндровым агрегатом объемом 3,2 л. Его мощность достигает 343 лошадиных сил при 365 Нм. В свою очередь в стоке LADA 4x4 приводится в движение 1,7-литровым 83-сильным мотором.

Разумеется, коробку передач в «Ладе» тоже пришлось поменять, причём донором снова выступил BMW М3 Е46. «Нива» обзавелась и раздвоенным выхлопом, который отличается громким рычащим звуком. Не обошлось и без доработок во внешнем виде автомобиля.

Фото: салон LADA 4x4, источник: канал PR Vlogs

С новыми колёсами, светодиодной оптикой и ярко-синим цветом кузова машина стала выглядеть гораздо привлекательнее. Вместо стандартных наружных зеркал «Лада» получила зеркала с электрорегулировками от Mercedes AMG.

В салоне нашли место мультимедийная система с большим экраном, спортивный руль и кожаные сидения от Mazda. «Нива» также получила акустическую систему, причём корпус с сабвуферами заняла большую часть багажника.

Фото: LADA 4x4 во время дрифта, источник: канал PR Vlogs

Отметим, что в целом внедорожник переделывался для дрифта, что и продемонстрировал владелец авто в видео. Зрителей канала впечатлил тюнинговый российский внедорожник.

«Какой сумасшедший и брутальный проект», «Эта Лада просто что-то», «Какой отличный вкус!» – пишут комментаторы на португальском языке.

Впрочем, владелец признался, что доволен результатом не на сто процентов и намерен продолжить дорабатывать LADA 4x4.