Автомобиль с ценником в 1 300 000 рублей доработали для покорения бездорожья и ночёвок на природе.

Фото Toyota Land Cruiser 100, сделанное владельцем, источник: личная страница «ВКонтакте»

В соцсети «ВКонтакте» появилось объявление о продаже необычного экземпляра Toyota Land Cruiser 100. Тюнинг-проект на базе «Крузака» получил название «Медведь» из-за брутальной внешности.

Автомобиль выделяется в потоке за счёт силовых бамперов и порогов, массивных внедорожных покрышек 37 Maxxis Trepador, шноркеля с насадкой «Циклон», экспедиционного багажника, радиоуправляемой лебёдки Come Up 12000, канистры на «запаске» и фаркопа.

«Сырьём» для доработок стала американская версия «Сотки» с 4,7-литровым V8 2UZ-FE мощностью 235 лошадиных сил и АКПП. Мотор владелец решил не трогать, но установил дополнительный вентилятор на радиатор, чтобы продлить жизнь коробке передач. Благодаря этому «автомат» не перегревается даже в самых суровых условиях эксплуатации.

Тюнингованный Toyota Land Cruiser 100 отличается усиленными задними пружинами и задними амортизаторами Touch Dog Ralph, пневмосистемой и задней пневмоблокировкой ARB, полиуретановыми сайлентблоками и передней защитой днища. Также была выполнена гидроизоляция проводки.

Сделать «Медведя» более зорким помогло дополнительное освещение от фирмы «Риф», включая балку дальнего света, боковые и задние осветители, а также балку на переднем бампере. В салоне Toyota Land Cruiser 100 с кожаной отделкой разместились капитанские кресла с подлокотниками, две печки, два кондиционера, планшет с картами, инвертор на 220 В, радиостанция, спальник со встроенным холодильником. Словом, есть всё, что может понадобиться для «спячки» на природе.

Проект «Медведь» на базе TLC 100, источник: личная страница «ВКонтакте» и канал LEGENDA 306 на YouTube

На данный момент «Крузак» находится в Прокопьевске, Кемеровская область. Хозяин внедорожника подчеркивает, что внес все доработки в документы, и автомобиль на 100% юридически чист. К сожалению, цифры на одометре «Медведя» не уточняются, но средний пробег Land Cruiser 100 за 1 300 000 рублей, судя по объявлениям на «Авто.ру», составляет 250 000-300 000 км.