Безопасности езды на автомобиле зависит от многих факторов, которые каждый автомобилист должен учитывать и вовремя ремонтировать. При этом автомобиль должен быть еще и комфортным для водителя и пассажиров.

Картер для автомобиля
Картер для автомобиля

Одной из главных деталей авто является двигатель и его комплектующие, в том числе картер. Картер – это самая объёмная часть двигателя, которая закреплена сбоку резиновыми или силиконовыми прокладками. Как правило, его корпус делают из металла, но бывают модели и из пластика. Картер служит емкостью для моторного масла, а также для крепления некоторых деталей. Купить защиту картера оптом дешевле, особенно для СТО, так как есть возможность сэкономить и купить уже хорошие комплектующее. Покупать нужно только у проверенных поставщиков, одним из которых является компания «MOTODOR». Так ка она уже более 13 лет специализируется на изготовлении стальной и алюминиевой защиты двигателей. Все детали изготавливаться с точным соблюдением типоразмера и полностью соответствуют геометрической комплектации автомобиля. При этом они не нарушают теплообмен и не способствуют перегреву подкапотного пространства. Приобрести картер для двигателя вы можете онлайн на сайте компании, и в Санкт-Петербурге, Москве на сладах и точках выдачи. Компании имеет свои сервисные центры, где вам сразу же могут установить картер или другую деталь по приятной цене.

На сайте вы сможете найти разные детали для защиты:

  • бензобака,
  • дифференциала,
  • КПП,
  • раздаточной коробки.

Сам картер устанавливается на днище автомобиля и напоминает по форме поддон, то есть в итоге она защищает двигатель он внешних повреждений. Детали высокого качества и поэтому обеспечивают оптимальный уровень протекции. Есть картеры, которые помимо двигателя еще защищают и коробку передач, но это зависит от особенностей их строения. На сайте в каталоге товаров вы сможете выбрать картеры разных типов и функционала, подобать их по модельному ряду и типу двигателя. Основной материал для изготовленья картеров – сталь, которая отличается высокой износоустойчивостью и прочностью, но также есть и алюминиевые детали, они устойчивы к коррозии.

Если у вас возникнут трудности с выбором, обратитесь к менеджеру, он обязательно вам поможет и подскажет. Выбирая товар, обращайте внимания не только на характеристики, но и на гарантийный срок, совместимость с определенными моделями автомобилей.