Фото: avtoto.com.ua

Автомобильные лебедки представлены большим выбором, при этом они бывают ручными и электрическими. Первый вариант является самым простым, они отличаются доступной стоимостью и простой конструкцией. Выбрать и приобрести ручную лебедку можно на сайте https://pragmatec.com.ua/ru/lebedky-y-taly/ruchnye-lebedky.html, где представлены запчасти для авто от ведущих производителей.

Виды и особенности ручных лебедок

Ручные автомобильные лебедки бывают двух основных типов, а именно:

барабанные;

рычажные.

Это специальное тяговое приспособление ручного типа, которое поможет вытянуть авто из ямы или других сложных ситуаций, возникающих на дороге. Например, конструкция барабанной состоит из барабанного механизма, троса и корпуса.

В действии ее приводит физическое усилие человека, за счет которого трос наматывается на барабан. Пользоваться ей удобно и просто, поэтому они широко применяются, как автомобилистами, так и в быту.

Рычажные оснащены катушечной системой и имею приводной рычаг, создающий тяговое усилие. Кроме ручных, есть и электрические модели, которые пользуются большей популярностью благодаря множеству преимуществ.

Для чего нужны задние фонари на прицепе?

Для обеспечения безопасности на дороге необходимо устанавливать задние фонари на прицеп авто. Они выполняют одновременно несколько функций, среди которых и оповещение других участников.

По ссылке https://pragmatec.com.ua/ru/prycepy-zapchasty/svetotehnyka/fonary-zadnye-unyversalnye.html можно купить стопы на легковой прицеп по доступной цене и с гарантией качества.

Кроме стоп-сигнала, фонари выполняют и другие задачи: задний ход, указатель поворотов, подсветка номера, габаритные огни и пр. По конструкции они представлены в виде нескольких модулей, каждый из которых выполняет свою функцию.

При покупке фонарей на прицеп следует обратить внимание на такие моменты:

бренд и цена;

форма;

цвет;

функциональность;

источник света (лампа накаливания или светодиоды).

Большей популярностью пользуются фонари со светодиодными лампами, они имеют ряд преимуществ. Среди них энергоэффективность, надежность, долговечность, яркое свечение.

Как подобрать пневмоподушку для авто?

Пневмоподушки в автомобиле позволяет уменьшить вибрацию, которая передается в салон при движении, а также повысить грузоподъемность. На сайте https://pragmatec.com.ua/ru/pnevmopodushky.html можно купить пневмоподушки по выгодным ценам и с гарантией качества.

При выборе пневмоподушек стоит обратить внимание на такие факторы, как надежность бренда, тип автомобильной подвески (с одним или двумя контурами, манометрами или без них), вид подушек (баллонные, секционные, рукавные).

Правильно подобранное изделие поможет сохранить контроль управления и маневренность, обеспечивая плавность хода. Также гарантируется защита элементов подвески и продлевается их эксплуатационный срок.