Насколько важна оценка авто при ДТП? Первый вопрос, который возникает у участников ДТП – кто будет платить? Если есть страховой полис, то ответ однозначный – страховая компания. Однако, как известно, они не спешат с этим делом или же выплачивают далеко не всю сумму. Иногда это настолько небольшие деньги, что они не покрывают и половины средств, затраченных на восстановление авто. Решение проблемы в данном случае одно – нужно доказать, что на ремонт машины нужна именно такая сумма и ни копейкой меньше. Сделать это намного проще, если у вас на руках будет оценка автомобиля, произведенная опытными независимыми экспертами. Данное мероприятие позволяет оценить объем, характер повреждений и рассчитать сумму, необходимую для проведения ремонтных работ. Причем все данные заверяются документально. Оценка автомобиля, проведенная независимыми экспертами в Екатеринбурге, имеет юридическую силу, поэтому можно смело идти в суд. У вас на руках будут неопровержимые доказательства того, что вам нанесен ущерб именно в таком размере.

Куда обращаться?

Хорошую репутацию в данной области заслужила компания «СмартПро». Здесь вам помогут:

  • провести оценку;
  • подготовить документы для обращения в страховую компанию;
  • отстоять интересы в суде;
  • получить моральную компенсацию за причиненный вред.

При обращении к специалистам положительный исход дела против страховой компании составляет 90%. В то время как самостоятельные попытки доказать свою правоту практически не имеют успеха.

Важность оценки авто

Оценка авто при ДТП важна не только для расчета возмещения ущерба. Это документ, который дает реальное представление о характере повреждений и позволяет воспроизвести точную картину аварии. Именно поэтому он достаточно информативный и представляет большую ценность для страховых компаний и судебных органов Екатеринбурга.

Все ли так гладко?

Многие полагают, что имея независимую экспертизу, можно выиграть любое дело. Но для положительного исхода нужно умело оперировать имеющимися данными, а это под силу только профессионалу. Если вы хотите гарантировано получить достойное возмещение ущерба при дтп, то обязательно заручитесь поддержкой автоюриста. К тому же страховые компании тоже делают свою независимую экспертизу и ее данные могут не совпадать с вашими. Это нормальное явление, так как каждый оценщик работает по своим критериям. Тем не менее всегда есть шанс доказать свою правоту, особенно, если ваши интересы защищает хороший специалист в этой области.