Что такое тюнинг? По сути своей тюнинг - это усовершенствование автомобиля под конкретные запросы и желания автовладельца. Но что же так не устраивает автолюбителей в стандартной комплектации, что они идут на то, чтобы переделывать авто, тратя при этом своим деньги и, зачастую, немалые?

Как преобразить внешний вид авто

 

В первую очередь тренинг позволяет сделать свою машину особенной, добавить в её внешний облик и внутренне содержание немного вашей индивидуальности. Способы и масштабы у каждого разные, потому что одному человеку достаточно затонировать машину, а другому для полного счастья нужен полный обвес и аэрография. Второй момент это то, что когда автомобиль сходит с конвейера, он предоставляет собой нечто усредненное, что более-менее соответствует стандартным запросам. А с помощью тюнинга вы сможете сделать из своего автомобиля то, что нужно именно вам, добавив мощности или сделав его более манёвренным. Сейчас есть множество магазинов, в которых можно приобрести любую атрибутику для тюнинга. Один из таких магазинов - интернет-магазин Shop-tuning.ru. Тюнинговать можно внешний вид авто, его салон и внутреннюю начинку. Мы с вами побеседуем о тюнинге внешнего вида автомобиля.

Если говорить о тюнинге внешнего вида, то среди самых распространённых его способов считается тонировка стёкол, обвес, который помимо внешнего вида меняет в лучшую сторону аэродинамику кузова, установка ксенона, замена заводских "железок" на легкосплавные диски, нанесение на кузов автомобиля аэрографии. Интересно, что, несмотря на то, что тот же обвес может выполнять вполне конкретные и полезные функции, такие как, например, охлаждение механизмов под капотом, большинство автовладельцев устанавливают обвес только ради улучшения внешнего вида авто. В связи с этим, производители обвесов делят свой товар на декоративный и спортивный. Эти виды обвесов отличаются и по качеству и по цене. Приблизительно то же можно сказать и про диски. Их также можно разделить на декоративные и спортивные. Последние намного легче, а это продолжительно влияет на работу мотора и трансмиссии. При установке спортивных дисков улучшения динамика автомобиля и уменьшается расход топлива.

Как уже было сказано, к внешнему тюнингу относиться установка ксенона. Для этого снимаются обычные лампочки накаливания и устанавливаются лампочки с инертным газом и блоками розжига.Ваша машина точно не останется незамеченной, если вы решите нанести на кузов автомобиля аэрографию. Этот способ тюнинга преобразит ваш автомобиль и уж точно сделает его особенным.

Ну а главное - сделать так, чтобы автомобиль отражал вашу индивидуальность и нравился именно вам.