Получив права на вождение автомобиля, многие начинающие водители сталкиваются с трудностями. Не следует торопиться, прислушайтесь к советам, которые автошкола дает начинающим водителям.

Советы начинающим водителям

Итак, автошкола осталась в прошлом. Наконец заветное водительское удостоверение получено! теперь можно сесть за руль и ехать куда угодно. Разберем, есть ли различия между водителем со стажем и новичком. Да и ещё раз да. Различие в опыте, навыках. У опытного шофёра все движения рук и ног автоматизированы. Он может во время езды включить радио, слушать музыку и даже разговаривать с пассажирами. Все это категорически не рекомендуется людям, которые недавно получили права.

В первое время, не следует вести машину на большой скорости. Чтобы не раздражать других участников движения, установите на стекло знак – начинающий водитель. Пусть опытные обгоняют и устремляются вперед. Пройдет время и опыт накопится. А сейчас нужно следить за обстановкой на дороге, выполнять нужные движения. Со временем появится моторика движений. Тогда управление станет автоматическим, а реакции на сложные ситуации ускорятся. Прибавиться уверенность, можно будет повысить скорость, включить радио.

Обязательные действия, которые следует выполнять, садясь за руль машины:

  • сидение должно быть настроено под рост, чтобы удобно было управлять машиной;
  • для женщин на каблуках, обязательно следует иметь сменную пару обуви на плоской подошве. Садясь за руль, надо будет переобуться;
  • непременно проверить настройку всех зеркал, при необходимости попросить помощь. Настраивать зеркала, следует, находясь на водительском месте, проверяя полноту обзора;
  • убедитесь, что все в исправности в тормозной системе, без проблем работают вся световая и звуковая сигнализация;
  • непременное условие – ремни безопасности. Никогда не забывайте их застегивать. Пусть это станет привычкой;
  • перед поездкой мысленно пройдите путь, запланируйте, на каких участках дороги потребуется повысить внимание, снизить скорость;
  • будет лучше, если отключите звуки на мобильном. Разговаривать, читать сообщения позвольте себе только после остановки машины.

Как водить машину в чужой стране

Конечно, правила дорожного движения одинаковы вор всем мире. В некоторых странах с левостороннее движение. Перед поездкой на автомобиле, лучше проконсультироваться у специалистов. Автошкола станет прекрасным решением всех вопросов. Даже для водителей с большим стажем, вождение в чужой стране можно приравнять к первым поездкам новичка.

Больше полезной информации на virazz.ru

.