Форд мондео - это автомобиль с действительно богатой историей. Он был создан в Германии и выпущен на рынок в начале 90-х годов. Эта модель

должна была стать первой глобальной машиной автоконцерна форд моторс. По мнению создателей, она должна была произвести фурор на северо-американском рынке. Но они заблуждались. Для сравнения, новый форд рейнджер в Минске имел гораздо больший успех.

Почему первые мондео не пришлись по вкусу автолюбителям? Потому, что в то время средне-размерные европейские автомобили в Америке просто не были популярны. Такое положение дел сохранялось до середины двадцать первого века. После этого ситуация начала кардинально меняться. И сегодня узнать, например, лучшие цены на форд эксплорер у официального представителя Ford в Беларуси, желает множество поклонников бренда.

Кризис стал причиной того, что интерес к форд мондео стремительно возрастал. Он заставил американцев приобретать машины, потребляющие минимум топлива. В результате даже малыш Смарт, который подвергался ранее многочисленным насмешкам, собирал очереди из желающих купить его. Тайоту Приус же можно было смело записать в лидеры продаж.

К слову, форд все же переживал не лучшие времена. Ситуацию впоследствии смогла поправить фиеста, которая обладает компактными размерами и симпатичным дизайном. Оба автомобиля разрабатывали специалисты Британии и Германии. Но и об огромном вкладе американцев забывать также не стоит.

Перечислять все автомобили, которыми славится немецкий концерн форд, можно бесконечно долго. Компания выпустила множество великолепных машин, часть из которых стала настоящей легендой. Мондео и по сей день пользуется спросом во всем мире. Его привлекательный дизайн, мощность и гарантированная надежность продолжает покорять автолюбителей. С учетом ходовых характеристик, стоимость этой модели более чем разумная.

Если вы хотите приобрести автомобиль производства форд, обращайтесь к официальным дилерам компании. Широкое разнообразие модельного ряда позволяет каждому отыскать модель на свой вкус и по своим финансовым возможностям. Вы можете стать обладателем роскошного седана или компактного спорткара, развивающего огромную скорость в доли секунды. Можете купить внушительный внедорожник или получить вместительный хэтч-бек для всей семьи. Обратите внимание и на мондео - эта модель понравится всем, кто ценит в машинах надежность, долговечность и мощность. У немецкого концерна форд было богатое прошлое, его история интересна и увлекательна. Но и будущее его будет не менее сияющим.