Пескоструйные установки – залог успеха СТО! Маляры, занимающиеся покраской транспортных средств, прекрасно знают, насколько сложно осуществлять данный процесс. Ведь здесь недостаточно просто удалить старый слой краски и нанести новый. Обязательно нужно правильно произвести подготовку и ликвидировать все загрязнения, дабы на поверхности в дальнейшем не сформировались перепады и микротрещины. Подготовительные работы автомастера производят при помощи разнообразного инструментария.

Но все же именно пескоструйная установка применяется ими чаще всего. Они отмечают, что показатели производительности и эффективности стремительно возрастают, если используется такое оборудование. На сегодняшний день, компании, осуществляющие разработку, изготовление и поставку пескоструйного оборудования, предоставляют на рынок огромное количество моделей. С их помощью можно быстро подготовить авто к лакокрасочным процедурам, удалить сформировавшиеся в процессе ремонта дефекты, окалину, ржавчину и т.д.

Основным рабочим компонентом, коим заправляется такое оборудование, является песок. Стоит отметить, что здесь применяется не тот песок, который можно увидеть на всевозможных строительных площадках. Данные установки заправляются песком, который обязательно очищается от разнообразных примесей, после чего тщательно просеивается. Затем он загружается в специально подготовленный контейнер, из которого перемещается под определенным давлением к месту очистки.

Современные установки выделяются наличием функциональных кнопок и управляющего блока, с помощью которого можно корректировать некоторые технические параметры. Так, вы можете вносить изменения в давление, скорость. Помимо этого, аппараты могут комплектоваться разнообразными насадками, поэтому можно выполнять очистку не только огромных листов, но и отдельных автомобильных деталей, корректируя угол, направление.

Практически все мастерские, СТО, сотрудники которых осуществляют покраску транспортных средств, укомплектованы пескоструйными аппаратами. Ведь с их помощью на подготовительные мероприятия затрачивается гораздо меньше времени. При этом качественные показатели начинают стремительно возрастать. Нанесенный лакокрасочный слой служит значительно дольше, не содержит никаких дефектов и перепадов. Таким образом, значимость пескоструйного оснащения довольно сложно переоценить.