Компания Mitas (Чехия) – известный в Европе производитель шин для сельского хозяйства и промышленности.

В Российскую Федерацию продукцию чешской фирмы поставляет компания «МТК Росберг», являющаяся официальным дилером Mitas с 2014 года.

Шины Mitas в компании МТК Росберг в наличии В «МТК Росберг» вы можете купить шины Mitas для строительной и промышленной техники, шины для погрузчиков и землеройных машин, а также шины для мотоциклов. В каталоге компании шины любых типоразмеров. Вся продукция соответствует европейским стандартам качества.

Сфера поставок компании охватывает Центральный, Южный и Приволжский федеральные округа РФ, включая республику Крым. Доставка может быть осуществлена любым удобным для вас способом: самовывоз, транспортной компанией или службой доставки «МТК Росберг».

История бренда

Компания под названием Mitas была основана в столице Чехии, городе Праге, ещё в 1933 году. В то время это было небольшое дочернее предприятие Michelin. Словосочетание Mitas происходит от слов - MIchelin и VeriTAS. Первоначально заводы располагались в Праге и Злине. В настоящее время, кроме заводов в Праге, Отроковице и Злине, компания имеет предприятия в Сербии и США. Mitas входит в холдинговую группу CGS - объединение производителей резинотехнических изделий Чехии.

Компания реализует шины Mitas, Cultor (собственные бренды) и Continental (по лицензии) через дистрибьюторов в 14 странах мира.

Кроме того, налажены тесные производственные связи с ведущими производителями сельскохозяйственной техники. Если изначально Mitas специализировался на производстве шин для легковых автомобилей и мотоциклов, то с 2004 года, после покупки сельскохозяйственного подразделения корпорации Continental, основным направлениям деятельности компании стало производство шин для сельхозтехники.

Mitas поставляет свои шины на конвейеры таких машиностроительных гигантов, как John Deere, Claas и New Holland.

Инновации в Mitas

Совместно с известными производителями тракторов и комбайнов компания активно участвует в инновационных разработках для аграрного сектора. Шины Mitas обеспечивают не только высокую проходимость техники, но и снижают техногенное воздействие на растения и почвенный покров. Продукция Mitas позволяет вести сельское хозяйство с учётом высоких экологических стандартов.

Научно-исследовательские разработки компании позволили значительно улучшить эксплуатационные характеристики и качество изделий этого бренда. Покупка оригинальных шин Mitas – это гарантия  надёжности и бесперебойной работы вашей техники.