С приходом весны все меняется, а окружающая обстановка манит отправиться в ближайший парк или просто прогуляться на свежем воздухе по улицам города. Чтобы развеяться, можно воспользоваться традиционным способом – пойти на прогулку пешком, однако намного интереснее и гораздо удобнее проделать этот путь на гироскутере. Современный электротранспорт открывает совершенно новые возможности для проведения личного досуга.

Гироскутеры в Москве настолько популярны, что даже хваленые смартфоны iPhone потеряли лидирующие позиции на российском рынке. Электротранспорт за сравнительно короткое время стал хитом продаж по всей территории РФ. Впрочем, этот феномен достаточно легко объяснить. Гироскутеры обладают простым и интуитивным управлением, абсолютно экологичны, отличаются повышенной маневренностью и мобильностью, но главное – стоят относительно недорого. Во всяком случае дешевле, чем тот же iPhone.

«Дареному» гироскутеру на колеса не смотрят

Выбирая транспортное средство для личного пользования или в качестве подарка ребенку или взрослому, необходимо обращать внимание на диаметр колес. Если вы планируете приобрести мобильное устройство для ребенка, то в продаже есть специальные детские модели с 4,5-дюймовыми колесами. В данном случае это наиболее оптимальный вариант. Электротранспорт не разгоняется больше 8 км/ч, способен выдерживать вес до 60 кг и рассчитан на 12-15 км пути при 100% заряде аккумуляторной батареи.

Гироскутеры в Москве для взрослых представлены в трех основных вариациях: 6,5, 8 и 10 дюймов. В первом случае они пригодны только для ровных поверхностей (асфальтированные дорожки, плитка в помещении или спортивные корты). Если вы планируете кататься в сельской местности или по бездорожью, то лучше купить гироборды с 10-дюймовыми колесами, которые предназначены именно для таких экстремальных приключений. Максимальная скорость – 15-20 км/ч (в зависимости от модели), а грузоподъемность достигает 130 кг.

Хотите кататься дольше? Правильно выбирайте АКБ

Время автономной работы любого транспортного средства напрямую зависит от емкости аккумуляторной батареи. Откровенное дешевые электронные устройства дают возможность проезжать расстояние до 8 км, тогда как мощные АКБ – до 40 км. Разница существенная, поэтому этот момент обязательно нужно учитывать, покупая гироскутеры в Москве. Сегодня в продаже имеются модели транспорта, на которые допускается устанавливать дополнительную аккумуляторную батарею.