Как купить транспорт у владельца и не прогадать?

Покупка и продажа транспорта на вторичном рынке в разы популярнее сделок с новыми автомобилями. Почему так? Все довольно просто. Покупатель получает шанс оседлать “лошадку мечты”, ведь подержанное авто намного дешевле нового.

Продавец, в свою очередь, может быстро заработать. Куда пойдут деньги, на покупку другой машины, в бизнес, в семью, его дело. Для нас главное, чтобы владелец приглянувшегося авто был честным и добропорядочным. А сама покупка удовлетворила ожидания. Выясним, как покупать авто с рук без риска. Прежде всего узнаем, где искать объявления.

Крупнейший сервис покупки/продажи транспорта

Маркетплейс “Лалафо” лидирует по количеству пользователей в стране. А значит, вы имеете дело с максимально широким ассортиментом, что до недавних пор было редкостью для вторичного авторынка. Сервис объединяет продавцов и покупателей не только в одном городе, но и по всей стране. Таким образом, вы можете рассматривать транспорт в крупнейшем национальном каталоге. А большой выбор – это уже серьезная заявка на удачную покупку.

Автолюбителей прежде всего привлекает разнообразие. На сайте представлены машины разных:

  • марок;

  • серий;

  • типа.

Самая популярная категория – это, конечно же, легковые автомобили. Авторы объявлений указывают характеристики, описывают состояние, публикуют фото. При необходимости вы можете задать любые уточняющие вопросы прямо в ленте: встроенный чат делает общение с продавцом проще и удобнее.

Также на сайте предлагаются мотоциклы. Двухколесный транспорт, как правило, продается в отличном состоянии, ведь он проводит холодное время в гараже, редко используется для дальних поездок.

Наконец, на Lalafo представлен грузовой транспорт. Такая техника является средством заработка. А потому ее выбору следует уделить самое пристальное внимание.

Советы по покупке подержанного транспорта

Авто с пробегом – это почти всегда риск. Но его можно минимизировать, если внимательно подойти к покупке. Есть несколько простых правил, как купить автомобиль у владельца и не прогадать.

1. Тщательно отбирайте объявления.

Человеку свойственно обращать внимание на красивые слова, красочные фото и, конечно же, неприлично низкий ценник. Но давайте поумерим пыл. Заниженная цена – это почти всегда слишком хорошо, чтобы быть правдой. С машиной явно что-то не так, иначе объявление уже за пару часов перекочевало бы к перекупщикам с обновленной стоимостью. Красиво оформленное объявление – это приятно. Но если хотите иметь дело с владельцем, откликайтесь на предложения с конкретным, а не рекламным описанием товара.

2. Выбирайте конкретный автомобиль.

От разнообразия предложений можно растеряться. Четко обозначьте, какие именно марки вас интересуют. И только потом приступайте к поиску объявлений. Учитывайте, что многие иномарки довольно требовательны в обслуживании. Автозапчасти к ним непросто найти. А потому следует перестраховаться. Сразу проверьте, какие детали и аксессуары для авто предлагает сервис и ближайшие СТО.

3. Общайтесь с продавцом.

В чате и лично. Расспросите о машине как можно подробнее. Это не только проверка на честность, но и возможность побольше узнать об автомобиле. Ведь только водитель знает слабые и сильные стороны машины. Владелец охотно расскажет о них.

4. Проверяйте транспорт на СТО до покупки.

Диагностика – обязательный этап. Легковушки, грузовики, мопеды – любые средства нужно проверять. Мастера ищите сами. Если для покупки нужно ехать в другой город, в Бишкек или куда-нибудь еще, займитесь поиском специалиста заранее.