Покупка автомобиля — это важнейшее событие, к которому стоит подойти со всей ответственностью. Сегодня многие решают приобрести авто с пробегом в кредит, ведь такая покупка имеет множество преимуществ. К тому же, намного комфортнее платить за товар небольшими равными частями ежемесячно, чем сразу отдавать всю сумму.

Почему многие покупают машины с пробегом?

 Автомобили б/у не теряют своей актуальности, и очень многие водители выбирают для себя именно эту категорию транспорта. Главным преимуществом приобретения машин с пробегом считается их цена. Подержанный автотранспорт стоит намного дешевле, чем аналогичная модель в автосалоне. При этом на вторичном рынке огромный выбор авто, которые служили предыдущему хозяину совсем мало времени, и они практически новые.

Кроме того, многие покупатели б/у автомобилей рассчитывают на дополнительное снижение цены при вступлении в торг. Грамотный осмотр техники позволяет определить её техническое состояние, внешние особенности и найти какой-либо повод для уменьшения стоимости.

Ещё одна причина, почему многие предпочитают покупать подержанные авто, - это возможность приобрести машину с необходимым опциями, за которые в автосалоне пришлось бы переплатить немалую сумму. Например, система мультимедиа, климат-контроль, камера заднего вида и многое другое.

Также покупатели б/у машин понимают, что приобретаемая техника уже проверена и обкатана. А значит, какие-либо имевшиеся в ней недостатки были устранены. Такой автомобиль не требует строгого соблюдения технического обслуживания.

Также ещё одной причиной, по которой человек может обращаться в компанию, занимающуюся продажей авто с пробегом, является его мечта стать обладателем конкретной модели. Например, если она была снята с производства или не представлена в салонах официальных российских дилеров.

На что обратить внимание при покупке авто с пробегом?

Покупка б/у машины выгодна в финансовом отношении, однако нужно учесть некоторые моменты. Лучше всего обращаться в проверенные компании, чтобы не получить "кота в мешке". В этом случае есть гарантия на то, что у автомобиля не будет скрытых проблем, и его техническое состояние будет в норме.

Также нужно подумать о том, что важно составить правильно документы, которые потребуются при постановке машины на учёт в отделении инспекции. Поэтому нужно выбирать проверенного продавца, который предоставит оригиналы документов и правильно составит договор купли-продажи. Чтобы покупка оказалась выгодной, нужно обращать внимание и на комплектацию автомобиля и брать модель выше классом.