Любая техника имеет свойство ломаться и автомобили не исключение. К счастью, острой проблемы в автозапчастях нет, но парой просто сложно выбрать необходимую для конкретного авто из списка предлагаемых. Вот в такие моменты и приходит на помощь оригинальный VIN код.

 

 

Как у человека имеется идентификационный зашифрованный цифровой код, так и у каждого автомобиля есть свой VIN код, который позволяет идентифицировать его в любых базах данных, а также способствует в поиске оригинальных деталей. Очень часто, производители вводят все новые и новые модификации в машину стоящую на конвейере, заменяя то одно, то другое. Поставщики стараются быстро реагировать на новые нововведения, подстраиваясь под обновленные условия эксплуатации, но в связи с этим, становится довольно сложно подобрать деталь обыденному автолюбителю, ведь надо держать в голове кучу информации о машине, чтобы не прогадать или носить с собой ворох документов. Но к счастью, существует единая база, где хранятся все данные, а точнее имена, по любому автомобилю, не зависимо от того, был он выпущен в текущем году или десять лет назад. Именно это имя и называется VIN код, который присваивается каждому авто индивидуально. Данный код содержит 17 символов, где зашифрованы год выпуска машины, страна-производитель, технические характеристики, а также регулярность прохождения техобслуживания, данные о всех владельцах, штрафах и дорожно-транспортных происшествиях, если таковые имеются. И это только самая малость, о чем можно узнать по данному коду. Ведь сейчас, речь пойдет о поиске по vin коду автозапчастей, ведь не все знают, как это можно осуществить и на сколько правильным будет выбор.
 

Выбор автозапчастей по оригинальному VIN коду

 

Ситуаций, когда требуется замена детали в машине может быть множество, это и плановая замета ходовых запчастей, и вынужденный ремонт. На авторынках деталей в разы больше чем самих машин, а значит выбор усложняется. Процесс поиска качественной запчасти становится достаточно трудоемким и варианта тут существует три: по предложенному каталогу, дать задание консультантам в автосервисе или дилерских центрах, и непосредственно по VIN коду. Сделать это можно как лично, так и на специализированных сайтах в интернете. Для этого необходимо зарегистрироваться в интернет-магазине автозапчастей и самостоятельно начинать поиск по каталогу, но лучше всего обратиться к менеджеру компании, который качественно и в кратчайшие сроки по указанному коду подберет качественную необходимую деталь для конкретного автомобиля.
 
Стоит помнить, что только надежные компании гарантируют 100% своей работы.