Владелец Dodge, который хочет получить максимальную отдачу от своей машины, устанавливает на него комплект специального оборудования. С его помощью повышается комфортабельность и качество автомобиля.

Пневмоподвеска Dodge
Пневмоподвеска Dodge


В наше время, пневматика имеется на внедорожниках и грузовиках. Прежде чем устанавливать ее на машину, следует разобраться, в чем заключается устройство пневмоподвески Dodge , ее сильные и слабые стороны. К сожалению, для этого типа дополнений цены довольно высоки, поэтому они устанавливаются на более дорогие автомобили, что придает им дополнительные функции.

Виды подвесок

Пневматические подвески отличаются количеством контуров:

1.Одноконтурная. Конструктивно самый простой тип устройства, предполагающий подачу воздуха на одну из осей.

2. Двухконтурная. Может контролировать оба колеса по отдельности или управлять каждым из них. Во втором случае это эквивалентно двум одноконтурным структурам.

3. Четырехконтурная подвеска является самой сложной в установке. Она крепится к каждому из четырех колес и управляется одним электрическим механизмом.

Плюсы пневматической подвески:


1. Повышается легкость передвижения. Людям удобнее ездить в автомобиле с «пневматикой», чем в автомобиле с классической подвеской. В добавок, пневматика работает тише, чем «классика».

2. Наличие пневмоподвески, существенно увеличивает пробег автомобиля.

3. Можно изменить величину дорожного просвета.

Недостатками этого обновления являются:



1. Цена возрастет, потому что сейчас, пневматика в основном устанавливается на тяжелые авто, перевозящие грузы.

2. Пневматические подушки не ремонтируются. Поэтому, если пневматический элемент вышел из строя, то его невозможно отремонтировать

Заключение

К сожалению, приходится признать, что «пневматика» по карману только тем, кто готов вложить деньги в автомобиль, и, скорее всего, автовладельцы, живущие в южных регионах страны, где морозы не так сильны и на дорогах меньше лихачей, ей заинтересуются.
К тому же, не многие люди готовы вкладывать деньги, время и силы в автомобиль. Ведь гораздо проще отдать в автосервис для ремонта или купить новый, когда старый придет в негодность. Довольно часто так поступают молодые, для кого скорость и легкость являются основными качествами хорошей вещи. Вот и получается, что улучшения, такие как пневматика, слабо распространены в среде легковых машин