Шины Tigar – это покрышки, выпускаемые легендарным концерном Мишлен, поэтому такая резина полностью соответствует самым строгим европейским требованиям, обеспечивает безопасную и комфортную езду. Производственные мощности этого бренда находятся в Сербии, поэтому шины сочетают безупречное качество и доступную цену. Изготавливают их по европейским технологиям. Бренд выпускает покрышки для внедорожников, легковых машин, для грузового транспорта и микроавтобусов.

 

Преимущества шин Тигар

Компания применяет при производстве покрышек инновационные технологии, вводит новые компоненты и присадки в состав резиновой смеси – это обеспечивает равномерный износ шин, их устойчивость к истиранию протектора. Автомобилисты отмечают такие преимущества продукции бренда:

  • Инновационный состав смеси. Все покрышки бренда – очень эластичные, достаточно мягкие. При этом они устойчивы к проколам и механическим повреждениям, не деформируются на неровной дороге. Таких характеристик производителю удалось добиться благодаря инновационному составу шин, который бренд держит в тайне. Интересно, что покрышки не меняют характеристик при высоких или низких температурах, даже в самые жаркие или морозные дни.
  • На производстве установлены современные промышленные линии, выпущенные японскими, американскими, европейскими брендами. Также на производстве действует многоступенчатая контрольная система качества, которая позволяет сократить количество бракованной продукции, не допускает ее появление на торговых прилавках и на складах.
  • Такие шины служат по несколько сезонов, поскольку истираются они очень равномерно. Высокая прочность и равномерное истирание обеспечивают безопасность как легковых автомобилей, так и грузового транспорта, микроавтобусов.
  • Типоразмер покрышек Тигар очень большой. Выбрать подходящие шины могут владельцы авто различных марок и моделей. В каталоге бренда есть летняя и зимняя резина, шипованные шины, всесезонные модели.
  • Доступная стоимость – это еще одна немаловажная причина популярности покрышек этого производителя.

Особенности зимних моделей таких шин – наличие дренажных канавок достаточной глубины. Компания выпускает покрышки с ламелями или с шипами, с оригинальным рисунком протектора. Летняя резина устойчива к аквапланированию и высоким температурам, содержит в составе кремний, который повышает прочность шин.