Сегодня многие задумываются о том, как увеличить жилплощадь в квартирах. Сделать это можно при помощи теплого остекления. Данная процедура подразумевает утепление балкона или лоджии с установкой ПВХ-окон. В результате из подсобного помещения удается сделать полноценную комнату, которую можно соединить с уже имеющейся или просто использовать в качестве кабинета, места для отдыха, игр и пр.

 

Теплое остекление балкона представляет собой комплексную процедуру, которая подразумевает проведение капитальных работ. Необходимо полностью утеплить весь объем помещения, то есть и пол, и потолок, и боковые части, и парапет. Обычно процедура выполняется под ключ, с отделочными работами, прокладкой проводки, вентиляции и пр, поэтому очень важно выбрать грамотного подрядчика, который все сделает правильно.

Как делается теплое остекление

Для утепления балконов используют разные технологии в зависимости от архитектурных особенностей и пожеланий владельца. Перегородки могут быть построены из пеноблока, сэндвич-панелей и других материалов. Утепление пола и потолка обычно проводят минеральной ватой. Для внутренней отделки используется вагонка, пластиковые панели, гипсокартон и пр.

Теплое остекление подразумевает, что балконом будут пользоваться круглый год. Именно поэтому производится установка ПВХ-окон, которые отличаются высокими тепло-и звукоизоляционными свойствами. Они не пропускают холод в помещение, рассеивают уличный шум и отличаются продолжительным сроком эксплуатации.

Процесс может занимать 3-7 рабочих дней в зависимости от площади, состояния балкона и типа выбранного утепления. Проводится он квалифицированной бригадой, которая отлично разбирается во всех нюансах и СНиПах. Самостоятельно выполнить такую работу без опыта будет очень сложно, а любые ошибки приведут к тому, что холод будет проникать внутрь. Поэтому рекомендуем вам обратиться в ОКНА МОСКВЫ: эта компания все сделает быстро и качественно.

Плюсы теплого остекления

К преимуществам процедуры можно отнести:

  1. Возможность использовать помещение в качестве жилого. Нередко люди объединяют лоджию с комнатой, что позволяет добавить лишние квадратные метры.

  2. Улучшение тепло-и звукоизоляции. В вашем доме станет значительно теплее и уютнее после того, как процедура будет завершена. Дополнительно на балконе можно разместить приборы отопления, например, радиатор или систему теплого пола.

  3. Возможность выбора цвета окон, фурнитуры, количества пакетов и пр. Вы сами решаете, какие конструкции использовать, чем проводить отделку и пр.

Теплое остекление — оптимальный вариант для тех, кто хочет расширить свою квартиру.