Сегодня многие владельцы иномарок столкнулись с проблемами в поставке различных запчастей. Цена на многие детали выросла в разы, а сложности в логистике существенно увеличили сроки доставки. И если совсем недавно сильно помятое крыло просто выкидывали, то в настоящий момент собственник повреждённого авто старается по возможности восстановить деталь корпуса. И в этом ему помогают опытные мастера, имеющие в своём распоряжении эффективный инструментарий и сварочное оборудование. Рихтовка и сварка зачастую позволяют обойтись без замены деформированных деталей. В результате стоимость ремонтных работ снижается, а сроки – сокращаются.

Что такое сварка: все классификации видов и методов, понятия

Большинство автомастерских уже модернизировали работящие посты кузовного ремонта с помощью передового технического оснащения.

Приобрести фирменный сварочный аппарат или резак по металлу сегодня можно в интернете. Специализированные интернет-магазины предлагают достаточно большой выбор оборудования отечественного производства.

Чтобы познакомится с ассортиментом товаров этой категории, достаточно посетить этот сайт, торгующий всем необходимым для проведения сварных работ.

В условиях приближающегося тотального дефицита запчастей для автомобилей западного производства восстановительные операции ставятся во главу угла. Раньше автовладельцы, как правило, заказывали восстановление стартёров и коробок передач. Сегодня ремонт кузова или элементов выхлопной системы зачастую проводится без установки новых деталей. Соответственно растёт профессионализм привлекаемых специалистов, готовых успешно решать задачи любой сложности.

Аналитики авторынка полагают, что в ближайшем будущем ситуация с поставкой запчастей из Европы и США вряд ли улучшится. А это значит, что описанные работы приобретут особую ценность. И легендарная специальность «жестянщик» станет одной из самых доходных профессий в отрасли. Обновляя парк технического оснащения, владельцы СТО будут предлагать клиентам достойное качество восстановительных процедур.

А страховые выплаты смогут компенсировать все понесённые расходы, что особенно важно с учётом наблюдаемой дороговизны кузовных деталей.

Поэтому, несмотря на ощутимое снижение транспортного потока с повышением аккуратности водителей в этом году, востребованность кузовного ремонта продолжает расти. Как вы видите, эта тенденция сегодня набирает обороты.