Электроштабелеры предоставляют эффективное решение для подъема и перемещения грузов в различных индустриальных средах. Они помогают оптимизировать рабочие процессы, улучшить безопасность и повысить производительность. Оснащены электрическими механизмами подъема и передвижения, что делает их эффективными в работе с тяжелыми или громоздкими грузами. Для выбора и покупки ведомого электроштабелеров колеса важно учитывать несколько факторов:


  • Разные типы колес предназначены для определенных поверхностей. Например, для гладких полов подходят твердые непрокалываемые колеса, а для неровных поверхностей рекомендуются пневматические или полиуретановые аналоги.
  • Учитывайте максимальный вес, который должны выдерживать колеса. Грузоподъемность штабелеров указана в их технических характеристиках.
  • Больший диаметр колес обычно обеспечивает лучшую проходимость и позволяет преодолевать препятствия, такие как пороги и неровности. Но увеличение диаметра может означать ограничение высоты подъема или напряжения на электродвигатель штабелера.
  • Разные материалы использования для колес обладают отличающимися характеристиками. Например, полиуретановые виды обеспечивают хорошую устойчивость к износу и часто используются на гладких поверхностях, а пневматические аналоги предлагают лучшую амортизацию для неровных поверхностей.
  • Выбор колес от надежных производителей может обеспечить более длительный срок службы и качественные материалы.


Рекомендуется обратиться к производителю или поставщику электроштабелеров для получения конкретных рекомендаций по выбору колес, учитывая модель и особенности штабелера. Полезно изучить отзывы и рекомендации других владельцев такой техники.


Что предлагается покупателям


Сервис складской техники «Погрузчик.РФ» ведомое EJC предлагает всем желающим. Для электроштабелеров существует несколько типов колес:


  • Резиновые (пневматические) колеса. Это наиболее распространенный тип такого товара. Они обеспечивают хорошее сцепление с различными типами поверхностей и позволяют уменьшить вибрации и шум. Резиновые колеса подходят для использования внутри помещений и на ровных или неровных поверхностях.
  • Полиуретановые колеса более износостойкие, они обладают лучшим сцеплением со скользкими поверхностями, такими как линолеум или плитка. Обычно предпочтительны для использования внутри помещений, так как могут оставлять следы на некоторых типах пола.
  • Стальные колеса предназначены для работы на гладких поверхностях и обеспечивают высокий уровень грузоподъемности. Они обычно используются на открытых площадках или на асфальтированных дорогах.
  • Нейлоновые колеса – они хорошо справляются с неровными поверхностями и имеют высокую грузоподъемность. Часто используются на предприятиях с неровными полами или на местах, где требуется перевозить тяжелые грузы.


Каждый из этих типов колес имеет свои преимущества и ограничения, выбор зависит от конкретных потребностей.


По материалам сайта https://погрузчик.рф/.