Каждый воитель знает, насколько большую роль в работе двигателя играет масло. Без этого смазочного материала ни один двигатель не смог бы проработать и суток. Производители масел постоянно совершенствуют свою продукцию. Приобретая хорошее масло, водитель становится более уверенным в работе своего автомобиля и в своем вкладе в этом процессе. Однако иногда водители сталкиваются с тем, что расход масла увеличивается, а его уровень постоянно падает. Что же делать в такой ситуации?

Причины, по которым увеличивается расход масла в двигателе

 

Здесь важно понимать, что большой расход масла – это не поломка, а следствие, признак другой неисправности. Большой расход машинного масла говорит о том, что неисправность появилась в работе двигателя. Двигатель – это сердце автомобиля, а о сердце, как известно, нужно заботиться. Поэтому если двигатель нуждается в ремонте, то этот ремонт нужно осуществлять. О компании, которая отлично зарекомендовала себя в области ремонта двигателей, можно прочесть тут. У любой поломки есть своя причина, а иногда их может быть несколько. Конечно ,мастера автосервиса без труда разберутся с причинами, однако и автовладельцу не помешает знать о том, что происходит с его автомобилем.

Большой расход масла в двигателе говорит о нескольких возможных неисправностях в автомобиле, разделить которые условно можно на сложные и несложные. Среди сложных можно назвать следующие неисправности:
• Износ либо же перегрев маслосъемных колец, которые имеются на поршне абсолютно любого двигателя. Роль этих колец заключается в том, что они не дают маслу шанс на попадание в камеру сгорания. Если они изнашиваются, то, соответственно, масло может проникнуть в камеру сгорания.
• Уровень расхода масла увеличивается и в том случае, если изнашиваются стенки бока цилиндров. Ремонт такой неисправности обойдется в крупную сумму.
• Износ маслосъемных колпачков. Это не слишком сложный по своей процедуре ремонт, так как не требует разбора всего двигателя.
• Износ прокладки блока цилиндров. Эта поломка не будет стоить слишком дорого.
• Неисправность сальника, который может быть просто слишком изношен и требует замены, Сальник может течь также при слишком низкой температуре.

Существуют и более простые неисправности, к которым можно отнести течь масляного фильтра, или же течь крышки блока цилиндров. К легким причинам большого расхода масла можно отнести и такую банальную вещь, как низкое качество самого масла. Так же стоит бережнее относиться к своему автомобилю, так как при суровых условиях эксплуатации может не только масло больше расходоваться, а и придут в неисправность другие, более значимые детали.