В Саратове состоялось заседание рабочей группы комитета по ЖКХ, где было предложено создать специальные стоянки для автомобилей-вещдоков. С подобной инициативой выступили представители ГУ МВД.

В Саратове могут создать спецстоянки для автомобилей-вещдоков

 

Во время заседания представители управления МВД сообщил, что у ведомства нет денег для перемещения транспортных средств, которые являются вещественными доказательствами по уголовным делам или после ДТП. Из-за такого заявления было принято решение внести в законодательство поправки, но позже подобное решение было отвергнуто, так как подобные вопросы решаются на федеральном уровне.

Председатель комитета Сергей Нестеров во время обсуждения проекта выступил с предложением, в котором была озвучена просьба правоохранительным органам обратиться для решения этой проблемы в правительство России. Позже был обсуждён вопрос об эвакуации и хранении маломерных судов, так как в последнее время есть проблема с частыми авариями. Руководитель управления обеспечения безопасности жизнедеятельности правительства Саратова Николай Колесников сообщает, что есть потребность создания специальных стоянок для судов.