Компания «АвтоВАЗ» заберет у владельца ржавый ВАЗ-2121 и вернет его стоимость вместе с компенсацией. Данный указ подтвердил Ульяновский областной суд.

Суд вернул компании «АвтоВАЗ» ржавую "Ниву"

 

Владелец «бракованного» автомобиля Сергей Курунтяев доказал суду, что приобрел некачественный продукт у «АвтоВАЗ». Спустя год после покупки, машина начала ржаветь, появились дефекты в ремне безопасности, стало течь масло.

Руководство компании утверждает, что в данной ситуации автовладелец нарушил правила эксплуатации, в результате чего автомобиль стал ломаться. Владелец "Нивы" обратился с данной проблемой в суд. Он потребовал от «АвтоВАЗ» 1,5 млн рублей, в эту сумму входила стоимость самой машины ВАЗ-2121 (334 500 рублей), разница с ценой нового авто в 131 200 рублей, а также стоимость компенсации за убытки и моральный вред.

Красноглинский районный суд Самары удовлетворил иск на часть суммы – 650 000 рублей. В свою очередь, «АвтоВАЗ» должен забрать у владельца автомобиль. В решении апелляционной инстанции утверждается, что факт нарушения прав потребителя судом установлен, а ответчик надлежащим образом исполнил свои обязательства.