Правительство Российской Федерации разрабатывает программу, благодаря которой молодые люди (до 30 лет) смогут получить 10% скидку на первый автомобиль, также такая скидка будет предоставляться молодым семьям.

Семейные и молодые люди получат скидку 10% от государства на покупку авто‍

 

Такое предложение выдвинули министры Минпромторга, по их словам, если в правительстве одобрят такую программу, то она вступит в силу уже в этом году. Государственной программе дали название "Первый автомобиль".

В рамках этой программы, каждый гражданин возрастом от 18 до 30 лет с учетом того, что у него в собственности нет транспортного средства, может получить скидку 10% от стоимости при покупке автомобиля. Также в рамках программы "Семейный автомобиль" такая скидка будет доступна людям состоящим в браке и имеющим от двух детей. Стоит отметить, что в данном случае не играет роли первый это автомобиль или нет. Если гражданин воспользуется такой скидкой, он обязан написать расписку о том, что в течение года не будет брать кредиты на автомобиль в банках.

Стоит отметить, что в Минпромторге предлагают полностью убрать 20%-ный взнос, если автомобиль покупается в кредит. По мнению организаторов программы, такие нововведения увеличат реализацию отечественных автомобилей.