Автомобили нужны своим владельцам во все времена года, при любых погодных условиях. Если раньше бережливые водители на зиму ставили свой транспорт «на колодки», то сейчас автопром решил проблему — предоставил возможность «переобувать» машины по сезону. Правильно выбранные шины для лета и зимы повысят безопасность при движении по любым дорогам.

Интернет магазин Technodom.kz имеет в ассортименте шины для автомобиля в Алматы от проверенных производителей, которым доверяют миллионы водителей во всем мире: Bridgestone, Continental, Matador, Gislaved и другие. Высокие эксплуатационные характеристики брендовых изделий обеспечены передовыми технологиями. В результате шины обладают идеальным сцеплением с дорожным полотном, при этом существенно экономится топливо. Но главное — с такими шинами безопаснее и увереннее движение в автомобиле.

Опытные водители уже не задумываются, надо ли менять шины для нового сезона. Одно дело ездить летом по сухим дорогам, другое — зимой по заснеженным и обледенелым. Для разных условий и температур требуются изделия из разных материалов, разных размеров и рисунков протекторов:

• Зимние шины должны быть устойчивы к перепаду температур, оставаться при этом эластичными. Для лучшего сцепления с заснеженным полотном они имеют много прорезей, канавок разной глубины. Для передвижения по обледенелым дорогам требуются даже специальные шипы. Они, кстати, запрещены в европейских странах, поэтому для поездок туда придется выбирать другие варианты.

• Летние шины более жесткие, их материал выдерживает высокие температуры. Протектор имеет направленный рисунок, который обеспечит устойчивость на мокрой дороге. Чем выразительнее линии, тем послушнее колеса, а чем они симметричнее, тем ниже шум при движении. При повышенных же нагрузках, частых резких поворотах уместнее будет асимметричный рисунок.

• Заманчивыми кажутся всесезонные шины, но они годятся только для стабильных погодных условий, которые не отличаются резко в разные сезоны.

• Для машин спортивного типа предусмотрены особые шины, которые выдержат неожиданные повороты, обеспечат надежное торможение.

Технодом предлагает широкий выбор шин от бюджетных вариантов до премиум-класса. Все изделия оригинальные, причем магазин делает низкие наценки благодаря высокому обороту. Выгодно купить шины можно по акциям, например, «Гарантия низкой цены»: если найдете дешевле — вам вернут 110% стоимости.